2018-2019学年国家励志奖学金初审名单公示
根据省教育厅及学院有关文件规定,我院2018—2019年度国家奖学金评审工作已经基本结束。经各系推荐并初评,学生处进行复审,现将评审名单进行公示,公示期从2019年10月8日至2019年10月14日止。望广大师生进行监督,如发现有情况不实,不符合评审条件者,请及时向学生处反映。
学生处电话:6502093,联系人:蔡少龙老师
序号
学生姓名
院系
专业
1
梁尚镓
电气工程系
物联网应用技术
67
张书奇
嵌入式系统设计
2
邓伟源
68
吴武腾
3
林继鹏
电气自动化技术
69
郑坚鹏
4
卢泽彬
70
张锦裕
5
朱春梅
电子信息工程技术
71
张镇东
6
彭思慧
72
陈国健
机械工程系
汽车检测与维修技术
7
梁小梅
73
梁琛恒
机电一体化技术
8
林思浩
74
叶太平
机电设备维修与管理
9
黎杰锋
75
张远光
10
黄小莲
工业机器人技术
76
谢乐明
11
梁贵斌
77
黄盛元
12
陈树峰
78
林耿明
13
李兰英
79
郭钦武
14
颜永鹏
80
邓华宝
15
朱卫星
81
林荣钟
16
莫侣春
82
黄伟斌
17
黄嘉越
83
朱万里
18
史填纯
建筑智能化工程技术
84
赵良
19
黄素颖
85
林志鸿
20
陈秀冰
86
骆象松
21
吴茂锋
87
李进文
22
董飞宇
汽车电子技术
88
聂银烽
23
林锦彬
89
丘耀家
设备管理与营销
24
林俊利
90
缪开枝
25
邓思敏
电子产品质量检测
91
温少鑫
26
毛晓敏
92
黄坤
27
卢伟璇
93
何远滨
数控技术
28
赵浩洲
94
陈日顺
29
李玉艳
应用电子技术
95
林子竣
30
杨韬城
96
马雪云
31
严沛树
97
黄培远
32
林昭龙
98
杨富成
33
陈威威
99
黄庆才
机械设计与制造
34
戴阳欣
100
孔德兴
35
陈梦媚
101
黄卓琪
36
郑墁镕
102
周伟华
37
吴泽钦
103
杨何志
模具设计与制造
38
陈奕全
104
杨南铭
39
魏伟雄
105
邝炳森
40
林杰森
106
吴海予
41
张镇湾
107
陈永翔
42
李海亮
108
周庆红
43
赖铿宇
109
谢晓莹
工业设计
44
陈柳莹
110
石雪冰
45
温镱华
111
欧阳仲秋
46
罗妹
112
李琳
汽车营销与服务
47
吴晶晶
建筑电气工程技术
113
胡丽怡
48
何经绪
114
刘聪
49
张晓琪
智能控制技术
115
黄贵生
50
梁淑芬
116
黎伟鹏
51
郑嘉芬
117
林时泳
52
吴佩君
118
黄桂群
53
肖丽
119
陈鹏超
54
陈子航
120
刘伟业
55
张阳彬
121
曾汉斌
56
黄淑仪
122
朱伟鸿
57
林启昌
123
莫侍翰
58
林秀丽
124
黄远成
59
梁凰珠
125
张智杰
60
李卓芳
126
成品桦
61
张捷锋
127
余香娇
62
陈柏勋
128
刘诚鸿
63
陈文确
129
朱炯鑫
64
翁金洲
130
李上华
65
陈继锋
131
李章谋
66
刘思凯
132
钟光飞
133
张俊敏
199
廖成达
计算机系
软件技术
134
凌云慧
200
谢妙丽
135
马满丹
201
徐佳丽
136
王菲菲
202
方淇钗
137
胡燕婷
203
林欣虹
138
郑妙璇
204
郑楚璇
移动互联应用技术
139
梁志宏
205
丘丽莎
140
林志勤
206
林浩玲
141
蔡德基
207
杨行
142
姚金洲
208
容忠茂
143
张淑琛
209
卓敬泊
数字媒体应用技术
144
薛秋蓉
210
何悦
145
罗洁婷
211
郭颖
146
王钦泽
212
曾伟源
147
胡立欣
213
崔浩宇
148
林宇涛
214
林楚敏
计算机信息管理
149
李晓娜
215
李杰雄
150
黄思彬
216
洪海聪
经济管理系
行政管理
151
方嘉暖
217
黄杨林
会计(电算化)
152
邓凤泽
218
郭晓华
153
曾振涛
219
梁颖怡
154
陈彩燕
设备管理与营销)
220
黄乐欣
155
詹文静
221
刘招玲
156
李梓游
计算机网络技术
222
余洁云
157
骆科秀
223
潘惠英
158
黄陈霖
计算机应用技术
224
李荣达
159
徐良辉
225
邱湛清
160
陈馥琪
226
张金燕
市场营销(营销与策划)
161
莫文摄
227
许剑玲
162
房杰新
228
杨银珍
163
谢明君
229
卓锦洁
164
卢韩国
230
陈东娜
电子商务
165
麦翔翔
231
冯洁茹
166
郑思绵
232
梁湖英
167
陈丽萍
233
肖婷婷
168
李瑞婷
234
周秋金
物流管理
169
汤招剑
235
陈辰怡
170
姚晓玲
236
王诗惠
171
李宇紫
237
曾立生
172
许华芬
238
黄链
173
陈晓银
239
马绚婷
174
黄昌洪
240
文婷
175
林文颖
241
王友棵
工程造价
176
王静雯
242
吴雄儒
177
徐嘉俊
243
陈锦倩
178
张莹莹
244
潘思荣
179
赖敏烨
245
刘颖诗
180
李权润
246
陈金丽
181
杨丽镅
247
杨颖莹
182
郑淑珍
248
张文雅
人力资源管理
183
郑烁
249
郭丽义
184
黄金鹏
250
房秀婷
185
黎海龙
251
梁欣怡
186
黎扬梅
252
黄少云
187
陈丽珠
253
刘柯文
188
邓淑丹
254
陈益如
189
陈鹤淞
室内艺术设计
255
邱家炜
190
林映静
256
马勉珊
191
吴明莹
257
邓远梅
192
杨颖瑜
258
蓝鑫婷
193
林桂宏
259
梁金凤
194
陈建锋
260
欧阳静怡
195
陈清加
261
成凯鸿
196
温狄荣
262
江海峰
197
庞志娟
263
曾美丽
198
周淇标
264
黄诗音
265
李梦瑄
302
程璇妹
外语系
旅游管理
266
莫丽萍
303
梁田英
267
张文溢
304
罗雅诗
268
曾祥雄
305
黄美琪
文秘(涉外商务文秘)
269
罗艳梅
306
冯晓薇
270
胡崇豪
307
郑芝奇
271
蔡思雨
308
张淑玲
272
许紫琼
309
巫彤彤
273
黄玲敏
310
谢健英
274
李倚红
311
陈景光
国际商务
275
梁永琪
312
刘仪婷
276
叶宝怡
313
黄泽榆
277
郑雪定
314
叶婉妍
跨境电子商务
278
杨红梅
315
冯琬琪
文秘(商务形象传播)
279
吴惠倩
316
张秀婷
280
陈浩键
317
陈丽益
商务英语
281
叶锦志
318
许晓纯
282
陈玮燕
319
陈淑英
283
李少寅
320
潘敏霞
284
杨霞
321
林燕
285
李海琪
322
邵伊琳
286
梁一巧
323
钟曼虹
287
刘少英
324
刘嘉琪
288
李嘉倩
325
庄嘉琳
289
黄瑞琼
326
苏婉仪
旅游英语
290
陈晓君
327
郑晓芹
291
陈小冰
328
何雨琴
292
陈石琼
329
林冰冰
293
植静秋
330
叶佳纯
294
曾雪妍
331
洪思芹
295
陈海岚
332
梁月养
296
杨文心
333
黄晓宜
297
尹秋玲
334
苏惠琳
涉外商务文秘
298
冯嘉英
335
丘文静
299
叶彩霞
336
罗彩燕
300
陈心愉
337
胡浩薇
301
游巧雯